Доску почета холдинга МРСК пополнила фотография красноярского электромонтера

Владимир Умрик, электромонтер оперативно-выездной бригады Ленинского РЭС «Красноярскэнерго», занесен на Доску Почета «Холдинга МРСК». Кандидатура была выбрана более чем из 21 000 человек — такова на сегодняшний день численность персонала «МРСК Сибири».

Необходимо отметить, что на Доску Почета Холдинга ежегодно заносятся лишь 16 энергетиков из 180 000 специалистов распределительного сетевого комплекса со всей России. Такого признания Владимир Сергеевич удостоен за многолетний, добросовестный труд. Красноярской энергосистеме он посвятил 38 лет и до сих пор продолжает трудиться в Ленинском районе электрических сетей, куда пришел в 16-летнем возрасте.

Владимир Умрик — профессионал высочайшего класса. Он принимал активное участие в освоении и внедрении производственных нововведений, рационализаторских предложений: при его активном участии внедрен указатель повреждения кабеля для снижения рисков при отыскании мест повреждений, пирометр для теплового контроля при плановых и внеочередных осмотрах оборудования, произведен монтаж дуговой защиты на подстанциях в Ленинском районе Красноярска. Специалист является бессменным наставником для молодых энергетиков.

«Вся моя жизнь прошла в энергетике, — рассказывает Владимир Умрик. — На моих глазах проходило становление системы, вводились новые мощности, внедрялись современные технологии, только одно осталось неизменным — люди, которые отдают опыт, знания, силы любимому делу. Я так молодежи всегда и говорю: «Работать в энергетике без радости, без понимания полезности своего дела — нельзя. На этом и держится наша профессия»».