Быков представил своего «протеже» на выборах в Горсовет Красноярска

Депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков присоединился к партии «Патриоты России», которую он «поведет» на выборы в Горсовет Красноярска в сентябре 2013 года.

«Это партия, прежде всего, по названию подходит, и навряд ли кто-то сможет сказать, что это не так», — объяснил депутат журналистам сегодня, 24 декабря.

Он сообщил, что накануне состоялось собрание Красноярского городского отделения «Патриотов России», на котором был выбран секретарь горкома. Им стал бывший коммунист Аркадий Волков, покинувший КПРФ в 2002 году из-за разногласий с местным руководством партии.

При этом, как уточнили на пресс-конференции, сам Быков стал «символом» партии «Патриотов…». «Партбилета еще нет, но будет. Пока еще не заказали хороший партбилет», — пошутил депутат.

По словам Быкова, подготовка к выборам в красноярский Горсовет начнется уже «завтра». Программа партии будет готова к весне следующего года.

«Позволю себе нескромность, но я просто знаю, какую мысль запустишь, такая и реализуется, — поделился планами Аркадий Волков. — Мы планируем победить в городском совете по спискам партии. Что касается одномандатных округов, то мы трезвые люди и понимаем, что покупать — мы никогда ничего не покупали. Ни уважение людей, ни влияние. Как получится, так получится. Думаю, что даже при среднем раскладе у нас будет очень достойный результат, а при хорошем — думаю, мы победим».

Что касается того, планирует ли Анатолий Быков участвовать в выборах губернатора края, то, по его словам, сейчас говорить об этом рано. «До выборов губернатора еще слишком далеко — два с половиной или три года, кажется. Я думаю, мы должны пока поработать на выборах в горсовет, показать красноярцам, что мы из себя представляем, и подкрепить делами нашу программу», — сообщил он.