БК «Енисей» вырвал победу у «Триумфа»

Красноярский БК «Енисей» одержал волевую гостевую победу над «Триумфом» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Эта победа стала первой в Профессиональной Баскетбольной Лиге. «Агрессивная игра в нападении и цепкие действия в защите хозяев практически с первых минут матча начали вынуждать красноярских баскетболистов совершать ошибки», — отметили в пресс-службе красноярского клуба.

К пятой минуте матча «Енисей» уступал всего 3 очка — 9:6. Однако к концу четверти отрыв увеличился до десяти и команды ушли на перерыв со счетом 23:13. Вторая четверть также не принесла успеха красноярской команде: к большому перерыву счет на табло был 47:31.

В третьем же тайме благодаря игре Алексе Котишевского и Дэйвона Джефферсона «Енисей» сократил отставание до минимума — 61:60. Хозяева не растерялись и пытались вернуть инициативу в свои руки, но победа в итоге все-таки досталась красноярцам — 77:81.