Версия для печати

В Красноярске обсудят развитие системы переработки отходов

В Красноярске 30 ноября в рамках VIII Красноярского городского форума по инициативе комитета по природным ресурсам Законодательного Собрания края впервые пройдет дискуссионная площадка на тему: «Необходимые условия развития системы рециклинга» (переработки отходов с возвратом во вторичный оборот, или их утилизация).

Дискуссия будет проходить в формате совещания. В числе экспертов выступят Александр Симановский, председатель комитета по природным ресурсам и экологии ЗС края, Сергей Васин, заместитель министра природных ресурсов края, представители Роспотребнадзора, представители управления по охране окружающей среды администрации города, представители общественных организаций «Зеленая Лига» и «Экологическая Ассоциация», руководители предприятий ООО «Чистый город» и «Экоресурс», представители Новосибирской и Кузбасской ассоциаций переработчиков отходов, представители научного сообщества. Модератором площадки выступил депутат, член комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Красноярского края Артем Черных.

В рамках дискуссионной площадки участники обсудят следующие вопросы:
1. Влияние накопления отходов производства и потребления на среду обитания и здоровье человека;
2. Ответственность муниципального образования в вопросах организации сбора, перевозки и утилизации отходов производства и потребления;
3. Проблемы организации системы утилизации отходов по видам отходов и категориям опасности;
4. Роль общества в формировании экологически благоприятной среды;
5. Опыт организации деятельности по развитию системы рециклинга;
6. Формы и механизмы поддержки проектов в системе оборота ТБО;
7. Формирование предложений направленных на развитие системы рециклинга.

Работа площадки состоится 30 ноября в 15:00 в здании научной библиотеки СФУ по адресу: пр. Свободный 79/10, 8 этаж, ауд. (Р 8-06). Дополнительные вопросы для обсуждения в рамках мероприятия необходимо направлять по e-mail: chernykh@legis.krsn.ru, справки по тел. 8 (391) 249-39-29, 211-04-09.


Сейчас на главной