Транспортные карты появятся в Железногорске

Железногорск станет вторым после Красноярска населенным пунктом в Красноярском крае, где будет запущен проект «Транспортная карта», сообщает пресс-служба администрации закрытого города.

Транспортная карта в настоящий момент обслуживается по всей маршрутной сети Красноярска как на автобусах, так и на трамваях и троллейбусах. «Это цивилизованная мировая практика формы оплаты проезда в общественном транспорте, — сказал специалист по связям с общественностью муниципального предприятия «ПАТП» Иван Исайкин. — Тем более что она является не только удобной, но и выгодной для пассажиров».

Благодаря «ПАТП» железногорцы смогут тоже ощутить преимущества транспортной карты и оплачивать проезд по ней не только в Железногорске, но и в Красноярске. Состоялись переговоры с муниципальным предприятием «Красноярскавтотранс», которое занимается реализацией проекта «Транспортная карта» на территории Красноярского края. По итогам встречи достигнута договоренность об участии ПАТП в краевом проекте. На днях будет подписан договор между железногорским муниципальным перевозчиком и Красноярскавтотранс. Ориентировочно в декабре-январе МП «ПАТП» начнет реализацию и обслуживание на территории ЗАТО г. Железногорск. Стоимость поездки для пассажира по транспортной карте будет ниже тарифа оплаты наличными на 1 рубль. «Если реализация проекта на территории ЗАТО окажется успешной и горожане, почувствовав экономию, будут приобретать карты, стоимость проезда по электронным проездным билетам будет снижена еще на 1 рубль», — добавил Исайкин.