Версия для печати

Стоимость проезда в автобусах Красноярска выросла на три рубля

С воскресенья, 11 ноября, в Красноярске на три рубля поднялись цены на проезд автобусах. Поездка в общественном транспорте теперь стоит 16 рублей.

Проезд по транспортным картам будет дешевле на два рубля. Департаменту транспорта удалось договориться со всеми красноярскими перевозчиками о перезаключении договора по транспортным картам.

В настоящий момент такими картами в Красноярске пользуется около 117 тысяч человек. Но в связи с воскресным повышением тарифов прогнозируется и рост спроса на карты. Как заверил технический директор предприятия Красноярского края «Красноярскавтотранс» Вячеслав Ярошевич, к увеличению спроса его ведомство подготовилось, заказав дополнительную партию карт. Кроме того, увеличится число терминалов, в которых можно приобрести транспортные карты — с 500 до 1000. Также приобрести их можно во всех почтовых отделениях, в офисах ООО «Телекомсервис», супермаркетах «Командор», гастрономах «Красный Яр» и «Каравай».

Стоимость услуг в трамваях и троллейбусах города пока не изменилась и сохраняется на уровне 11 рублей при наличном расчете, 10 рублей по транспортной карте. Однако цены в них могут вырасти с 1 января 2013 года.


Сейчас на главной