Версия для печати

Стартовал отбор участников на мозговой штурм для проектирования будущего Красноярска

В Красноярске состоится общегородской мозговой штурм по проектированию будущего города. С 17 по 19 ноября 250 активных жителей Красноярска разных возрастов и профессий при поддержке ведущих федеральных экспертов примут участие в трехдневной Форсайт-сессии в рамках Молодежной недели КМФ.

Набор участников общегородского мозгового штурма по проектированию будущего города «Красноярск Форсайт» стартовал. Участниками проекта «Красноярск Форсайт» станут лидеры сообществ, молодые и успешные предприниматели, ученые, менеджеры, педагоги, представители власти, творческих индустрий, журналисты и блогеры.

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо зайти на сайт KMFuture.ru и зарегистрироваться с использованием одной из социальных сетей. Кроме того, каждый зарегистрировавшийся может предложить кандидатуру другого человека для участия в Форсайт-сессии, если считает, что тот сможет внести весомый вклад в проект.

Среди зарегистрированных кандидатов будет организовано рейтинговое голосование. Участие в проекте примут 100 человек, обладающих наибольшей общественной поддержкой. Остальные 150 участников будут отобраны по итогам четырех предварительных экспертных сессий, которые состоятся в ноябре, приглашены из числа признанных красноярских экспертов, предпринимателей, политических и общественных деятелей.

«Результатом «Красноярск Форсайт» станут несколько альтернативных сценариев развития нашего города, основанных на существующих тенденциях и имеющихся ресурсах. Результаты проекта помогут сформировать эффективную социально-экономическую стратегию Красноярска с учетом интересов и ожиданий максимального количества горожан», — рассказал Максим Уразов, руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска.

Технология «Форсайт» (от английского foresight — взгляд в будущее) это особая практика работы с будущим, развивается с 50-х годов ХХ столетия. В современном мире Технологии «Форсайт» применяются в целях мобилизации интеллектуальных ресурсов активных граждан для качественного прорыва в какой-либо проблемной области.

Проект «Красноярск Форсайт» является общественной инициативой, выдвинутой группой «Креативный кампус» и поддержанной Управление молодёжной политики администрации города Красноярска. Проект реализуется в рамках Молодёжной недели КМФ.


Сейчас на главной