Старшеклассникам Красноярска помогут выбрать профессию на городской ярмарке

yarmakaprof2012.JPG14 и 15 ноября с 10:00 до 16:00 в «Межшкольном учебном комбинате № 3» (ул. Академика Вавилова, 90) для старшеклассников города Красноярска пройдет Х «Ярмарка профессий» под девизом «Сделай шаг в будущее!».

В ярмарке примут участие около 60 профессиональных учебных заведений и 2000 старшеклассников города Красноярска. В программе ярмарки: мастер-классы от профессионалов по различным областям деятельности; презентация виртуальной карты профессионального образования города Красноярска, компьютерная профориентационная экспресс-диагностика и консультации специалистов; профориентационная игра «Кто нужен нашему городу?»; выставка портфолио выпускников «Мое будущее»; акции «За профессионалами будущее», «Я гражданин России», «Здоровым быть здорово!»; выставка детских рисунков «Дети о профессиях». На улице будут работать кузнецы, которые на глазах у зрителей изготовят предметы быта.

Торжественное открытие юбилейной «Ярмарки профессий-2012» состоится 14 ноября 12:00.

По результатам анкетирования и опроса участников мероприятия, каждый второй считает, что ярмарка помогает определиться с профессиональным выбором, и почти каждый старшеклассник всерьез задумывается о планах на будущее. Организаторы уверены, на «Ярмарке профессий» выпускники школ города Красноярска приобретут больше шансов успешно найти свое место в жизни.

Фото: МБОУ «Межшкольный учебный комбинат № 3» Кировского района