Системы оповещения о ЧС проверят в Красноярске 8 ноября

8 ноября 2012 года в Красноярске будет проведена комплексная годовая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Красноярского края. Об этом сообщил руководитель главного управления Валерий Коротков.

По словам Короткова, в этот день с 14:00 до 14:30 местного времени (и с 16:00 до 16:30 местного времени с резервного комплекта) будет проведена техническая проверка системы оповещения населения Красноярского края об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Будет подан учебный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем включения электросирен и передачей речевого сообщения от старшего оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю» по программам проводного и эфирного радиовещания, каналам телевидения на всей территории края.

Специалисты главного управления просят горожан города с пониманием отнестись к необходимости технической проверки АСЦО, а услышав звучание электросирен, включить средства теле- и радиоприема, прослушать речевое сообщение, но никаких действий не предпринимать.