Версия для печати

Симпозиум «Pro&Contra медиакультуры» вновь пройдет в Красноярске

В Красноярске с 7 по 10 ноября пройдет Международный симпозиум «За и Против Медиакультуры» (Pro & Contra Media Culture). Мероприятия симпозиума примут три площадки: СФУ, Дом Кино и творчекое объединение «Твори-гора» (клуб «Радиотехник»).

Как гласит пресс-релиз, симпозиум «ставит своей задачей обнаружить связи между искусством, наукой, политикой, экономикой и технологиями, представить инновационные проекты на стыке современного искусства и социальных практик, экспериментальной науки, дигитального искусства и дизайна, перформанса и программирования, анимации и медиаархитектуры».

В программе Дней медиа СФУ пройдут лекции специалистов по теории, философии и истории медиакультуры, круглые столы, представляющие зарубежные и российские практики по созданию медиалабораторий на базе научных центров, ВУЗов и организации медиасобытий в городской среде.

В Доме Кино состоится премьерный показ фильма китайского художника Яна Фудуна, а также программы различных медиафестивалей мира.

В Творческом объединением «Твори-гора» пройдет встреча участников симпозиума с учениками объединения.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте проекта.

Симпозиум проводится с 2000 года в Москве, и с 2011 года — в Красноярске. Организаторы проекта — Центр искусства и культуры «МедиаАртЛаб» (г. Москва), Гуманитарный институт СФУ, Дом кино, творческое объединение «Твори-гора», при поддержке фонда Михаила Прохорова и участии фонда Мондриана (Нидерланды).


Сейчас на главной