Рой Джонс сыграл в баскетбол с Анатолием Быковым и рассказал о планах на будущее

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, прибывший сегодня в Красноярск с концертом и мастер-классом, сообщил, что планирует продолжать выступления на профессиональном ринге, но при этом будет больше внимания уделять своей музыкальной карьере.

«Музыка дает мне эмоции, которые я раньше получал от бокса, но которые сейчас бокс мне не дает», — заявил Джонс. Боксер также отметил, что его неожиданно порадовала сибирская погода: отправляясь в Красноярск, он опасался мороза, но был приятно удивлен относительно теплым днем.

Экс-чемпион рассказал, что сразу из аэропорта отправился к почетному президенту Федерации бокса России Анатолию Быкову, с которым около часа играл в баскетбол. Быков, также присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что Рой Джонс, несмотря на то, что является фактически живой легендой, сумел избежать звездной болезни и остаться открытым для общения человеком.

Напомним, что выступление Роя Джонса состоится сегодня в клубе «Облака»: он проведет небольшой мастер-класс и представит свою музыкальную программу.

Как сообщил корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» промоутер Владимир Хрюнов, выступивший организатором турне Роя Джонса, у него также имеются планы по проведению в Красноярске крупного вечера профессионального бокса. В настоящее время он изучает эту возможность и занимается поиском партнеров.