Версия для печати

Пять новогодних городков откроют в Ленинском районе

В Ленинском районе будет функционировать 5 новогодних площадок, рассказали в пресс-службе мэрии.

По традиции главная новогодняя елка Ленинского района будет располагаться на площади перед ДК имени 1 Мая, строительство городка начнется в первых числах декабря. Новогодние площадки местного значения появятся на ул. Борисевича, 13, Глинки, 15, Даурская, 4 и в сквере «Одесский».

«Если в прошлые годы двор украшали только новогодние ели, то теперь в каждом дворе будут построены горки и ледовые скульптуры, на всех площадках установят скульптуры снегурочки и деда мороза. Специально для дворовых елок будет заготовлено более 300 ледяных блоков, на производство горок и скульптур требуется почти 150 тонн льда. Более двух недель художники по льду будут трудиться над монтажом новогодних площадок. Все ледовые городки должны быть готовы в срок до 20 декабря», — рассказали в мэрии. Ледовые городки будут функционировать до конца января 2013 года.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, на каждой дворовой новогодней площадке будут организованы праздничные мероприятия. «Не все жители Ленинского района смогут прийти на открытие главной районной елки, а дворовые ледовые городки и праздничные мероприятия мы организуем практически в каждом микрорайоне, в шаговой доступности. Ощущение праздника должно быть в каждом дворе, подобные мероприятия — отличный повод пообщаться с друзьями и соседями, поздравить друг друга с новым годом», — заявил Клименко.

График открытия дворовых новогодних площадок:
19 декабря в 19:00 – ул. Одесская, 7 (сквер «Одесский»)
20 декабря в 19:00 – ул. Глинки, 15
25 декабря в 19:00 – Ул. Даурская, 4
26 декабря в 19:00 — ул. Борисевича, 13


Сейчас на главной