Версия для печати

При пожаре на нефтебазе разлилось топливо

При пожаре на нефтебазе на правобережье Красноярска разлилось топливо. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Напомним, сообщение о происшествии на нефтебазе «Красноярскнефтепродукт» в Ленинском районе поступило в 11:23. Как выяснилось, в одном из резервуаров произошел взрыв паров ЛВЖ. Произошел розлив нефтепродукта.

На момент прибытия первых пожарных подразделений разлившееся ГСМ горело на площади 150 кв. метров, пламя могло затронуть еще два подобных резервуара.

К настоящему времени пожар удалось полностью ликвидировать. В ожоговый центр ККБ №1 с ожогами средней степени тяжести доставлены двое пострадавших мужчин. Причина пожара выясняется.

Приехавший на место чрезвычайного происшествия мэр города Эдхам Акбулатов отметил, что сейчас объект не представляет угрозы для жителей города Красноярска.

Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул: «Сейчас для нас важно состояние пострадавших людей. Необходимо, чтобы людям была оказана квалифицированная помощь и удалось сохранить их здоровье».


Сейчас на главной