На железнодорожном вокзале Красноярска может появиться кинотеатр

На 40 российских железнодорожных вокзалах крупных городов могут появиться кинотеатры. Об этом заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

По словам Абрамова, это делается для того, чтобы возрождать имидж вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра. Первым вокзалом, на котором будет запущен собственный кинотеатр, в следующем году станет Казанский вокзал Москвы, сейчас завершаются работы по определению инвестора этого проекта. Рассматривается возможность открытия кинотеатров на площадях 40 вокзалов, в том числе в Адлере, Кинешме, Смоленске, Ставрополе, Ульяновске и т.д.

Как пояснили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе Красноярской железной дороги, появление кинотеатра на вокзале Красноярска возможно. «Вокзалы находятся в ведении региональной дирекции железнодорожных вокзалов. По словам руководителя дирекции, они работают в этом направлении, и у них есть помещения под кинозал, площади. Созданы все условия, но пока конкретно дату появления сказать нельзя. Возможно, они у нас появятся не в первой половине 2013 года, а позже, поскольку это зависит от самого бизнеса, насколько сетевик, который этим занимается в России, будет заинтересован открывать кинозал в Красноярске», — рассказали в региональном отделении РЖД.