На Молодежной неделе КМФ откроется IT-площадка

В среду, 21 ноября в Культурно-историческом центре в рамках Молодежной недели КМФ откроется интерактивная площадка для молодежи, увлеченной ИТ-технологиями «Техносреда».

«В этом году мероприятие посвящено ИТ-решениям в области городской среды. В рамках темы пройдет презентация мирового опыта в этой области и экспертный краш-тест красноярских молодежных проектов. Также своим опытом в разработке ИТ-решений для улучшения городской среды поделится представитель компании IBM», — сообщают организаторы.

В программу также входят развлекательные мероприятия. В КИЦе в эту «Техносреду» можно будет поиграть в Xbox c Kinect, PlayStation, управлять нано-роботами, посмотреть Instagram* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России) в телевизоре, протестировать новинки от Apple и поспорить об операционных системах Mac и Windows. На локации «Технолук» можно будет сфотографироваться «в модных техно-аксессуарах». За музыкальную часть отвечают ди-джеи Chewin Cum и Karma.

Площадка начнет работать с 12:00. Вход на «Техносреду» свободный.