Версия для печати

Минобрнауки РФ реорганизует три неэффективных филиала вузов Красноярского края

По итогам мониторинга межведомственной комиссией Минобрнауки РФ вузов страны, три филиала вузов Красноярского края будут реорганизованы, деятельность еще четырех учебных заведений подвергнется оптимизации. Перечни со списком высших учебных заведений и решений в отношении них министерства опубликован на сайте Минобрнауки 20 ноября.

Согласно перечню вузов, попадающих под реорганизацию, в Красноярском крае три филиала государственных университетов могут быть закрыты: Ачинский филиал Сибирского федерального университета, филиал Красноярского государственного педагогического университета имени Астафьева в Норильске и филиал Российского государственного гуманитарного университета в Красноярске. Оптимизация деятельности коснется КГПУ, а также трех его филиалов в Железногорске, Ачинске и Канске.

Напомним, что по результатам мониторинга деятельности государственных высших образовательных учреждений за 2011 год 1 вуз и 6 филиалов Красноярского края признаны неэффективными. Данные, на которые опирались специалисты министерства образования и науки РФ, отражают показатели работы за 2011 год. По пяти основным пороговым показателям, таким как: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Инфраструктура» — в КГПУ и ряде филиалов зафиксирован показатель ниже «черты эффективности».


Сейчас на главной