Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

30 ноября — 2 декабря: наследник «Бригады», открытие катка, школа блогеров, бразилец с гитарой и «Танки в Париже».

КИНО

Бригада: Наследник

Фильм-сиквел популярного российского сериала начала 2000-х. От участия в создании фильма отказались почти все ключевые лица, причастные к сериалу, включая режиссера, сценаристов, продюсеров, композитора и Сергея Безрукова. Сюжет разворачивается вокруг молодого сына Саши Белого, хотя, судя по отзывам критиков, главным героем тут стал каскадер Александр Иншаков, играющий самого себя и, так уж получилось, продюсер картины (в сериале у него была эпизодическая роль).

Режиссер: Денис Алексеев. В ролях: Иван Макаревич, Екатерина Гусева, Александр Иншаков, Валерий Золотухин.

Суши гёл

Криминальный триллер с лихим, судя по аннотации, сюжетом. Налетчик по кличке Фиш после шести лет тюрьмы за ограбление выходит на свободу. У ворот тюрьмы его встречает машина и отвозит на встречу со всеми участниками ограбления. Они начинают выяснять, куда делись похищенные бриллианты на несколько миллионов долларов, пока «на столе, в виде угощения, лежит молодая, обнаженная и красивая девушка с разнообразными видами суши на теле. Девушка кажется полностью безмолвной, обученной молчать и не реагировать на то, что происходит вокруг. Даже, если будет опасно» (цитата из аннотации).

Режиссер: Керн Сэкстон. В ролях: Джеймс Дювал, Ноа Хэтауэй, Энди МакКензи, Марк Хэмилл.

Слова

Мелодрама о писателе, наконец обретшем долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

Режиссеры: Брайан Клагман, Ли Стернтал. В ролях: Брэдли Купер, Джереми Айронс, Оливия Уайлд, Зои Салдана, Деннис Куэйд.

КОНЦЕРТЫ

Декабрьские вечера на Енисее: Бразильские ритмы

1 декабря в Малом концертном зале состоится открытие V Международного музыкального фестиваля «Декабрьские вечера на Енисее». Откроется он концертом бразильского гитариста Лукаса Имбирибы совместно с Красноярским академическим симфоническим оркестром. Прозвучит концерт «Мудехар» для гитары и симфонического оркестра современного испанского автора Антона Гарсиа Абриля, а также музыка из балета «Бык на крыше» классика ХХ века Дариюса Мийо. Начало в 19:00.

brazil_g.jpeg

Группа «П.Т.В.П.»

Группа «Последние танки в Париже» («П.Т.В.П.») была создана в Выборге в 1996 году. Играют «танки» панк и хардкор-панк, с этим и приедут в Красноярск. Концерт пройдет в клубе «Эра» в воскресенье, начало в 20:00.

КВН на Енисее — финал

30 ноября на Новой сцене ДК «Комбайностроитель» состоится финал Открытой лиги КВН Красноярского края «КВН на Енисее». 1 декабря веселых и находчивых ожидает финал Центральной лиги МС КВН «Азия»: в этот день зрители узнают, кто станет чемпионом по мнению жюри, а также кто стал вторым чемпионом — по итогам голосования на сайте KRAS-KVN. Начало — 19:00.

kvn_final.jpg

СПОРТ

Открытие катка на «Рассвете»

Сегодня в 16:00 откроется ледовая площадка на стадионе «Рассвет» (ул. Высотная, 2в). В этом году будут залиты две площадки (60х90 метров и 20х60 метров) и беговая дорожка вокруг футбольного поля. Каток на «Рассвете» будет работать ежедневно, кроме понедельника. В будние дни – с 16:00 до 22:00, в выходные – с 12:00-22:00. Вход для взрослых будет стоить 50 рублей, для детей — 30 рублей. Прокат коньков — 60 рублей.

ЛЕКЦИИ

Школа блогеров

В субботу, 1 декабря, в Доме кино пройдет «Школа блогеров» — «для тех, кто хочет понять, как вести блог, много ли времени это занимает, кто вообще такие эти блогеры и как ведение блога может помочь в жизни». Популярные красноярские блогеры расскажут о себе, поделятся секретами популярности и проанонсируют будущие проекты, в которых можно будет принять участие. В частности, можно будет послушать лекции на темы: «Блогер — рок-звезда», «Как стать популярным», «Зачем СМИ следят за блогерами» и «Какая от блогеров польза».

school_blog.jpg

ВЫСТАВКИ

«Проспект Мира – Красный проспект»

В воскресенье открывается межрегиональная художественная выставка «Проспект Мира – Красный проспект», на которой будут представлены произведения художников Красноярского края и Новосибирской области. В экспозицию вошли живопись, графика, скульптуры — всего около 200 работ. Как отмечает куратор выставки, основное отличие двух сибирских школ — направленность на современное искусство новосибирцев и верность традициям красноярцев. Открытие состоится в 15:00 в МВДЦ «Сибирь».


Сейчас на главной