Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

16 — 18 ноября: сумеречная сага, турнир Сайтиева, Slim, «Пикник» и Масляков-младший.

Кино

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Заключительная вроде бы часть нашумевшей подростковой псевдовампирской саги, окупившей в целом себя уже почти в 10 раз. Белла свыкается с тем, что стала вампиром и мамой. С дочкой Беллы и Эдварда, пока они гуляют где-то в лесах и горах, меж тем нянчится оставшийся во френдзоне оборотень Джейкоб. Такие дела.

Режиссер: Билл Кондон. В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер.

Экипаж

Это не ремейк первого советского фильма-катастрофы, а возвращение к кино режиссера Роберта Земекиса, долгое время экспериментировавшего с мультиками, которые никому, кажется не нравились. Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Его чествуют как героя, но в деле появляется все больше подробностей и вопросов.

Режиссер: Роберт Земекис. В ролях: Дензел Вашингтон, Дон Чидл, Келли Райлли, Джон Гудмен.

Похождения бравого солдата Швейка

Российский мультфильм-экранизация популярного сатирического романа Ярослава Гашека. Йозефа Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии, как форменного идиота, снова призывают на службу в качестве пушечного мяса во время Первой Мировой войны.

Режиссер: Ринат Газизов. Роли озвучивали: Юрий Стоянов, Юрий Деркач, Гоша Куценко, Владислав Копп, Павел Сметанкин.

Концерты

Кубок КВН «За Универсиаду!»

16 ноября в день открытия Молодежной недели КМФ-2012 пройдет Кубок КВН «За Универсиаду!». Выступят команды Красноярска и края, а также команды КВН Высшей лиги, в числе которых «Станция Спортивная», «Днепр», «Раисы» и даже «Дети лейтенанта Шмидта». Вести все это будет Александр Масляков-младший. Начало в БКЗ в 18:00.

kvn_0002.jpg

Группа «Пикник»

Группа «Пикник» приезжает в Красноярск в последнее время регулярно и, по ощущениям, чуть ли не два раза в год. На этот команда привезет новую концертную программу «Декаданс». но и старые песни традиционно будут исполнены. Начало в театре оперы и балета в 19:00.

Slim (Centr)

Выходец из хип-хоп трио Centr едет в Красноярск представлять свой новый альбом «Сен-Тропе». В программе, как обещают организаторы, — полуторачасовое выступление с новыми и старыми песнями.

Спорт

Турнир на призы Бувайсара Сайтиева

17-18 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет VIII Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях участвуют борцы из разных регионов страны, а также из Германии, Монголиии, Ирана и Таджикистана.

Встречи

17 ноября в 15:00 в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоится юбилейный творческий вечер писателя, журналиста Эдуарда Русакова. Во встрече примут участие красноярские писатели, журналисты, представители творческой интеллигенции.


Сейчас на главной