Красноярский завод комбайнов и «Сибирская губерния» вошли в «черный список» страхователей-должников

Социальные фонды страхования Красноярского края составили список злостных недоимщиков по страховым взносам. В топ закоренелых предприятий-неплательщиков в медицинский и пенсионный фонды страхования вошли Красноярский завод комбайнов, Березовский филиал ООО «Термоэлектро», АПК «Сибирская губерния» и «Красноярскэнергострой».

Как сообщила ИА «Пресс-Лайн» пресс-секретарь Отделения ПФР по Красноярскому краю Екатерина Сальникова, задолженность компаний перед фондами страхования превышает 100 млн рублей.

З декабря состоится краевая трехсторонняя комиссия с участием представителей Отделения ПФР по краю, председателя федерации профсоюзов Красноярского края Олега Исянова и заместителя губернатора Андрея Гнездилова, на которой будут рассмотрены варианты действий в отношении должников-работодателей. Для привлечения компаний к ответственности материалы по невыплатам могут попасть на рассмотрение в органы прокуратуры и к судебным приставам.

На заседании комиссии также будут награждены социально-ответственные страхователи работников.

В целом, по словам Сальниковой, в Красноярском крае задолженность по страховым взносам работодателей является одной из самых низких.