Красноярский пауэрлифтер стал пятикратным чемпионом мира

Максим Бархатов из Красноярского края стал пятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу на завершившихся соревнованиях в Пуэрто-Рико.

Бархатов завоевал золотую медаль в последний день соревнований в весовой категории 120 кг. По ходу турнира спортсмен из Боготола проигрывал своему оппоненту из Болгарии 15,5 кг, но в последнем подходе финального упражнения «Тяга» сумел вырвать победу. В итоге Максим Бархатов в пятый раз завоевывает золото планеты, а благодаря успеху боготольца сборная России оформляет первое общекомандное место на соревновании.

Результат Максима Бархатова — 1052,5 кг(410,0 + 282,5 + 360,0). Чемпионат мира по пауэрлифтингу стал отборочным соревнованием на Всемирные Игры неолимпийских видов спорта, которые состоятся летом 2013 года в Колумбии.