Версия для печати

Эдхам Акбулатов поздравил Красноярскую государственную телерадиокомпанию с 55-летием

В ноябре Красноярская государственная телерадиокомпания отмечает 55-летний юбилей: свою работу красноярский телецентр начал 2 ноября 1957 года.

За 55 лет коллектив прошел путь от детекторного приемника до цифрового телевидения и радио. В 2008 году программы телерадиокомпании начали транслироваться через спутник, а в 2009 году Красноярская ГТРК стала обладательницей современного цифрового теле- и радиооборудования. Сегодня зрителями телерадиокомпании являются почти три миллиона жителей Красноярского края.

Коллектив КГТРК с 55-летием поздравил глава города Красноярска Эдхам Акбулатов. В рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате, мэр посетил телерадиокомпанию, осмотрел студии теле- и радиовещания, ознакомился с работой студии монтажа. Особое внимание главы города привлекла текущая работа по оцифровке архива телекомпаниии, сформированного за годы работы, в том числе и на оборудовании, которое в буквальном смысле было собрано руками работников телекомпании.

Поздравляя сотрудников коллектива, Акбулатов подчеркнул: «Вы информируете общество обо всех сферах жизни. Знаю, что всегда есть соблазн донести какую-то одну точку зрения, которая может не привести к нужному результату. Но вы в своей работе умеете соблюдать баланс, который позволяет доносить полную и исчерпывающую информацию до всего общества. Искренне благодарю вас за такой профессиональный подход к работе!»

nelyubin_akbulatov.jpg

Фото: администрация города Красноярска.


Сейчас на главной