Красноярцев приглашают выбрать дворы, нуждающиеся в ремонте

В Красноярске продолжается общественное обсуждение планов ремонта дворов и проездов на следующий год. Принять в нем участие приглашаются все горожане.

Администрация Красноярска призывает горожан проявить активность в публичном обсуждении планов по дворовому ремонту. Каждый красноярец может сделать заявку в произвольной форме о ремонте своего двора или подъездных путей к нему.

Глава города Эдхам Акбулатов подчеркивает актуальность проблемы взаимоотношения автомобиля и пешехода не только на уличной сети, но и в жилых зонах. Согласно его поручению, места для отдыха, детские площадки будут максимально ограждены от автомобильного движения. Для владельцев машин будут обустроены удобные парковки. Особое внимание уделят качеству дорожного покрытия внутридворовых проездов.

«Наша комиссия посетит двор, встретится с жильцами и даст оценку данной дворовой территории или проезда, — сообщает руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров. — Отмечу, что критерием для принятия решения о благоустройстве является техническое состояние объекта».

Некоторые адреса, где предполагается провести дорожно-ремонтные работы, уже были выбраны на основе предложений, которые внесли красноярцы в рамках акции «Дороги Красноярска-2012». Теперь горожанам предстоит поучаствовать в дополнении этого перечня. Жители города могут сообщить о необходимости провести ремонт того или иного двора или проезда из списка, либо предложить другой. Объекты, которые наберут наибольшее количество обращений, будут включены в планы ремонта на 2013 год либо включатся в реестр территорий, которые будут отремонтированы в случае экономии бюджета.

Обсуждение продолжится до 1 января 2013 года, после чего будут сформированы окончательные списки объектов ремонта и начнутся торги по определению подрядчиков для выполнения работ.

Основными площадками для предложений выступают официальный сайт администрации Красноярска www.admkrsk.ru — раздел «Дороги Красноярска» на главной странице, а также газета «Городские новости». Горожане, которые не имеют доступа к интернету, могут прислать свои предложения в письменном виде в редакцию издания, либо по адресу администрации своего района:

Свердловский район: 660078, г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 46,
Кировский район: 660025, г. Красноярск, ул. Ак. Вавилова, 56
Советский район: 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36
Центральный район: 660049, г. Красноярск, ул. Мира, 63
Железнодорожный район: 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 160
Октябрьский район: 660062, г. Красноярск, ул. Высотная, 15
Ленинский район 660123, г. Красноярск, ул. Юности, 11