Хоккейный «Енисей» одержал волевую победу над хабаровским «СКА-Нефтяником»

Команда Сергея Ломанова победила хабаровчан 13 ноября со счетом 5:3, два решающих гола «Енисей» забил на последних минутах.

К седьмой минуте матча красноярцы вели со счетом 2:0 — после розыгрыша штрафного отличился Артем Бондаренко, затем Евгений Швецов отдал пас с левого фланга на Сергея Ломанова, который забил гол в ворота соперников.

«Нефтяникам» удалось «размочить» счет только во втором тайме — забил Тобиас Хольмберг на 63 минуте. Через шесть минут после пропущенного мяча Сергей Ломанов с пенальти восстановил статус-кво — 1:3 в пользу Красноярска. Следующий отрезок матча остался за хабаровчанами. Хольмберг и Вячеслав Вдовенко сравняли счет за десять минут до окончания матча — 3:3.

В завершении матча после передачи Евгения Хвалько капитан команды Юрий Викулин с углового забил мяч в сетку хабаровчан, решающий гол на счету самого Евгения Хвалько.

Таким образом, после двух сыгранных матчей в турнирной таблице чемпионата России «Енисей» имеет стопроцентный результат. Следующая игра красноярцев состоится 16 ноября. На домашнем стадионе «Енисей» принимает вице-чемпионов России — казанских динамовцев, сообщили в пресс-службе клуба.