Хоккеисты «Сокола» выполнили установку тренера на победу в Минске

В матче регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Сокол» 17 ноября одержал победу над минской «Юностью» со счетом 3:2.

На первых минутах матча минчане брали штурмом ворота Эмиля Сафина. Одну из таких атак преобразовать в гол удалось Виктору Туркину. Через десять минут капитан «Сокола» Вячеслав Каравдин ответил дублем. Во втором периоде Константин Захаров из «Юности» сравнял счет, но бросок Дмитрия Пасенко поставил победную точку в этом матче. «Сокол» зарабатывает три очка и поднимается на двадцатую строчку турнирной таблицы.

«Накануне были проблемы с доставкой формы, поэтому мы были лишены возможности тренироваться. Отсюда плохое движение в первом периоде. Однако потом ребята выровняли игру и полностью выполнили установку», — отметил после игры главный тренер «Сокола» Душан Грегор.

Следующий матч красноярской команде предстоит сегодня, 19 ноября, в Ярославле с командой «Локомотив», сообщили в пресс-службе клуба.