Хоккеисты «Сокола» победили лидеров ВХЛ с разгромным счетом

Хоккеисты красноярского «Сокола» на домашнем льду одолели лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» со счетом 6:2.

Отметим, гости, как и красноярцы, накануне матча проиграли карагандинской «Сарыарке». Первые три безответные шайбы хозяева забили уже в первом периоде — при этом после второго гола соперники красноярцев решили сменить вратаря. Еще две шайбы красноярцы забили во втором тайме — 5:0. Последний гол «Сокол» в финальном отрезке игры. Лидеры ВХЛ сумели отыграть две шайбы в самом конце матча — итоговый счет 6:2.

«Нам очень нужно было победить этого сильного противника после последней игры, которой я не был доволен, — сказал по итогу игры главный тренер ХК «Сокол» Душан Грегор. — Скажу большое спасибо моим игрокам. Сегодня играли тактически грамотно. И мы бы хотели посвятить эту победу нашим хорошим болельщикам, которые с нами и в горе, и в радости. Эта победа для них».