ХК «Сокол» уступил «Челмету»

На домашнем льду красноярский хоккейный клуб «Сокол» не смог одержать победу над челябинским «Челметом». Итог матча 0:2.

Челябинцы забросили по одной шайбе в первом и третьем периодах. В составе «Челмет» отличились Дмитрий Костромитин и Сергей Кузнецов, сообщает пресс-служба красноярского клуба. Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Челмет» отметил, что исход матча оказался довольно неожиданным, так как много основных игроков покинули челябинскую скамейку из-за болезней, сборов и травм.

Главный тренер ХК «Сокол» Душан Грегор объяснил поражение красноярской команды нервами: «В начале игры сделали ошибку, получили первый гол, потом занервничали. Не хочу оправдываться, но соперник показал желание выиграть. Видимо, нам чего-то не хватило, поэтому соперник простой и грамотной игрой сделал важную победу».

Для хоккеистов «Сокола» это четвертое поражение в пяти последних матчах. Сейчас подопечные Душана Грегора находятся на 22 строчке турнирной таблицы с активом в 26 очков. Следующие три игры красноярцы проведут на выезде. 17 ноября с ХК «Юность-Минск», 19 ноября с ХК «Локомотив» и 21 ноября с ТХК.