ГИБДД края закрывает неэффективные посты ДПС на федеральных трассах

ГИБДД Красноярского края закрывает неэффективные посты ДПС на федеральных трассах. Неэффективными признаны такие стационарные посты ДПС как «Емельяновский», «Нижнеингашский» и «Боготольский». Как сообщает пресс-служба ведомства, их работа будет прекращена.

При проведении анализа деятельности постов выявлено, что они не оказывали существенного влияния на аварийность и выявляемость преступлений, в основном из-за наличия объездных путей. Кроме того, посты не соответствуют требованиям, предъявляемым к самому зданию, обустройству прилегающей территории и оборудованию оперативно-техническими средствами. В связи с этим в рамках реформирования полиции и в целях увеличения эффективности работы личного состава инспекторов ДПС их решено закрыть.

Высвободившийся после закрытия трех постов личный состав ДПС будет служить в составе автопатрулей. Напомним, что до сокращения постов для обслуживания каждого из них привлекалось более 20 человек инспекторов. Здания закрытых стационарных постов предполагается использовать периодически для проведения досмотровых мероприятий в рамках спецопераций Госавтоинспекции.

Федеральные посты ДПС края в Свердловском районе Красноярска и «Шушенский» продолжат обеспечивать контроль за въезжающим транспортом на территорию края и краевого центра со стороны Тувы и Хакассии.