Версия для печати

ФК «Енисей» ушел на зимние каникулы после победы над «Спартаком-Нальчик»

Футбольный клуб «Енисей» победил в последнем матче года 20 ноября «Спартак» из Нальчика со счетом 2:0.

Накануне игры тренер «Енисея» Александр Алферов изменил позиции футболистов: Качан попал на правый край обороны, Лешонок не смещался с фланга в центр полузащиты, а играл там весь матч, по краям его поддерживали Лебамба и Кучук.

Удача улыбнулась красноярцам уже в самом начале игры. Латышский опорник «Енисея» Лайзанс забил с дальней дистанции. Атаковавшие преимущественно флангами нальчане безуспешно простреливали в центр, все удары по воротам Плотникова наносились из-под защитников. На исходе первого тайма был забит последний гол матча: посланный Пьянченко мяч задел защитника и пролетел в сетку соперника в метре от ноги голкипера. Во второй половине «Енисей» ушел в оборону. В сумме нальчане лишь два раза угодили в створ, несмотря на 9 угловых и большое количество фланговых навесов. Итоговый счет — 0:2 в пользу красно-синих.

После игры Александр Алфёров признал, что немалую роль в успехе сыграло везение. Футбольный клуб «Енисей» отправляется на зимние каникулы, после которых — заключительная треть сезона.


Сейчас на главной