Эдхам Акбулатов встретился с полпредом президента в СФО

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел совещание с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым и руководителями департаментов администрации города.

«Я приехал не контролировать и проверять работу городской администрации, а погрузиться в проблемы и помочь в их решении на федеральном уровне», — обозначил цели своего визита Толоконский в начале встречи.

Перед началом совещания Эдхам Акбулатов ознакомил Виктора Толоконского с социально-экономическим развитием города, отметил основные задачи на предстоящие годы.

На основе полученной информации Виктор Толоконский предложил обсудить одни из самых острых проблем города: жилищное строительство, снос ветхого и аварийного жилья, вопросы в сфере городского хозяйства, здравоохранения и образования.

По всем темам руководители соответствующих департаментов представили доклады о существующей ситуации, проблемах и путях их решения, необходимой помощи со стороны федеральных властей.

Заслушав информацию о положении дел в сфере городского хозяйства, Виктор Толоконский уделил особое внимание вопросу ветхости сетей ресурсообеспечения и исполнению инвестиционной программы по их замене.

Завершая совещание, полпред поблагодарил Эдхама Акбулатова и всех руководителей департаментов за плодотворную работу и попросил систематизировать основные вопросы и пути их решения для рассмотрения на федеральном уровне.