Для любителей настольных игр в Красноярске пройдет выставка

В Красноярске 14-16 декабря 2012 года в третий раз пройдет Российская выставка настольных игр «МИПЛ». На выставке красноярцам покажут образцы авторских отечественных настольных игр, игры мировых образцов, новинки мировых выставок.

в программе выставки презентации игр отечественных производителей, серия обучающих мастер-классов, клубные семинары, встречи с руководителями и бренд-менеджерами крупнейших компаний, известными игровиками. Будут показаны и мировые новинки, представленные на крупной специализированной Международной выставке настольных игр в Эссене (Германия). В рамках выставки пройдут лично-командные турниры по коллекционным карточным играм, War-games, семейным настольным играм. Большая часть игр будет продаваться по специальным ярмарочным ценам.

«МИПЛ — это все виды игр: семейные, для детей и для взрослых, игры для двоих и веселые игры для больших компаний. Ценители найдут для себя сложные стратегии и захватывающие приключения, таинственное фэнтези и научную фантастику. Будет присутствовать и классика жанра: головоломки, логические игры, шахматы, го, нарды и другие», — рассказали организаторы выставки — Красноярская культурная компания.

Отметим, в 2011 году выставка собрала около 3000 посетителей. В 2012 году она в очередной раз будет проходить в МВДЦ «Сибирь», часы работы с 10:00 до 18:00.

Детальная программа на сайте выставки.