Зеленогорские футболисты вернулись с матча Россия-Португалия

Футболисты из Зеленогорска вернулись с матча сборной России и Португалии.

Напомним, в Москве 12 октября состоялся футбольный матч Россия – Португалия. В матче победила сборная России со счетом 1:0.

С трибун стадиона «Лужники» за игрой наблюдали юные футболисты команды «Лидер» из Зеленогорска. Эту возможность они получили, одержав победу в краевом турнире по футболу среди детских дворовых команд. Перед матчем футболисты из команды «Лидер» встретились с руководством партии «Единая Россия» и спортсменами Ириной Родниной, Маратом Сафиным, призерами Паралимпийских игр в Лондоне. В завершении встречи члены партии вручили футболистам подарки – комплекты футбольной формы, а спортсмены оставили на них свои автографы.

«Очень трудно передать те эмоции, которые они получили. Во-первых, многие из ребят впервые посетили столицу нашей родины. Для нас была организована насыщенная экскурсионная программа, мы посетили Красную площадь, Воробьевы горы, усадьбу «Царицыно». Во-вторых, юные футболисты встретились с прославленными спортсменами. Ну а самое главное – два дня они наблюдали за своими кумирами – футболистами нашей сборной. Ребята посетили тренировку, а на следующий день стали свидетелями долгожданной победы. Конечно, такое не забывается. Я надеюсь, что такой подарок станет стимулом для их для дальнейшего спортивного развития», — поделилась Татьяна Жданова, координатор краевого футбольного турнира.