В Советском районе заложили аллею строителей

В парке имени 400-летия Красноярска в Советском районе заложили вторую аллею – аллею строителей. На ней высадили 500 елей, сосен и яблонь.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сегодня руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин совместно с представителями одной из строительных компаний города высадили в парке 50 деревьев в рамках проекта «Миллионному городу – миллион деревьев».

«Это уже не просто популярно среди предпринимателей. Участие в процессе благоустройства и озеленения самого большого и динамично развивающегося района города становится тенденцией. Как показывает практика, одной из самых популярных зон высадки деревьев в Советском районе на сегодняшний день является парк имени 400-летия Красноярска. Именно туда с саженцами просятся больше всего желающих. Тем не менее, политика районной власти такова, что благоустройство должно касаться разных территорий района — промышленных и санитарно-защитных зон, других парков и скверов, территорий возле предприятий и организаций, а также дворов жилых массивов», — заключил руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.

На следующей неделе посадка деревьев будет продолжена.