Версия для печати

В Советском районе продолжают бороться с поджогами автомобилей

В Советском районе Красноярска проходит второй этап профилактической кампании, направленной на предупреждение поджогов автомобилей.

Как сообщили в мэрии, поскольку за последние несколько недель на территории Советского района были зафиксировано сразу несколько случаев возгорания автомобилей, к профилактической кампании привлекли специалистов отдела по работе с населением и общественному самоуправлению, а также территориальных инспекторов и представителей общественных организаций, располагающихся на в районе.

На сегодняшний день специалистами отдела по работе с населением отрабатывается график проведения сходов граждан, на которых в том числе поднимается вопрос о содействии жителей в установке видеонаблюдения и шлагбаумов во дворах жилых домов.

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с полицией в этом вопросе. Обследования дворовых территорий полицейскими в том числе и на предмет установления брошенного бесхозного и разукомплектованного автотранспорта продолжаются. На втором этапе профилактической кампании, направленной на предупреждение поджогов личного автотранспорта, мы привлекли специалистов отдела по работе с населением и территориальных инспекторов с целью более точечной работы по этому вопросу. Сейчас на сходах граждан они пропагандируют постановку автомобилей на охраняемые парковки, а также установку заградительных устройств и систем видеонаблюдения. В условиях автомобилизации сегодня это необходимые меры, тем более на территории самого большого района города», — отметил руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.


Сейчас на главной