В Солнечном после реконструкции открылся стадион «Ротор»

В микрорайоне Солнечный после капитальной реконструкции открылся стадион «Ротор», рассказали в пресс-службе мэрии.

«Ротор» отремонтировали благодаря целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае. Сегодня спортивное сооружение состоит из полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием (110 м/70 м), беговой дорожки и ограждения. Стадион передан в бессрочное пользование МАОУДОД СДЮСШОР «Рассвет».

«Красспорт обеспечил все необходимые подготовительные работы по разработке площадки и устройству основания. На данные работы из городского бюджета было выделено около 9 млн. руб. Решение главы Красноярска Эдхама Акбулатова о выделении дополнительных средств сыграло большую роль. Без сомнения, стадион получился одним из лучших в городе и крае. Здесь всегда был футбольный центр, а теперь, я думаю, здесь будет хороший клуб. На первом этаже здания будут располагаться раздевалки. Поэтому данное спортивное сооружение будет обеспечено всем необходимым», — рассказал руководитель Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кочан.

В рамках открытия стадиона на новом поле прошли товарищеские матчи между футболистами «Енисея» и командами спортивных школ Красноярска.