В Красноярске закрыли ремонт обуви из-за нелегального мигранта

В Ленинском районе Красноярска из-за нарушения миграционного законодательства приостановили деятельность обувного киоска по ул. Говорова.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, в киоске работал гражданин Азербайджана, который имел просроченные документы на право пребывания в Российской Федерации. Этот факт был выявлен сотрудниками миграционной службы в ходе очередного рейда.

Постановление об административном правонарушении направили в суд, который приостановил деятельность обувного киоска на 10 суток до устранения нарушений миграционного законодательства. Судебные приставы Ленинского района вручили владельцу киоска по ремонту обуви постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили его об ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

По истечении срока административного приостановления владелец павильона по ремонту обуви явился в отдел судебных приставов и сообщил, что его работник в настоящее время имеет необходимые документы на право пребывания на территории России. Деятельность точки социального обслуживания была восстановлена.