В Красноярске нашли мать потерявшегося ребенка

В Красноярске нашли мать потерявшегося ребенка, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Напомним, вчера в полицию поступило сообщение о том, что по ул. Березина на остановке найден потерявшийся малолетний ребенок.

Как выяснилось, 22-летняя жительница Партизанского района две недели назад приехала на заработки в Красноярск вместе с 4-летним сыном Олегом, которого она воспитывает одна. В краевом центре женщина остановилась у своей знакомой в частном доме в микрорайоне Покровка. Уходя утром на работу в столовую, она попросила посидеть с ребенком свою подругу. В обеденное время женщина уложила мальчика спать и, подождав, когда он заснет, решила отдохнуть в соседней комнате. Через некоторое время ребенок неожиданно проснулся, встал с кровати, оделся, вышел из дома и отправился бродить по улицам. Проснувшись, девушка обнаружила, что ребенка нет, позвонила матери, и они отправилась на поиски. Обойдя весь частный сектор микрорайона и не обнаружив ребенка, женщины отправились в полицию.

В настоящее время ребенок находится в социальном реабилитационном центре «Росток», куда его поместили вчера до выяснения обстоятельств. На данный момент, инспекторы опросили соседей, маму мальчика. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних собирают информацию о социально-бытовых условиях семьи. Собранные материалы передадут в органы опеки и попечительства Партизанского района, работники которой примут решение о возвращении ребенка матери. Предварительно, каких-либо фактов, указывающих на ненадлежащее воспитание ребенка, сотрудниками полиции не выявлено.