Утверждена схема размещения киосков, аттракционов и туалетов в Красноярске

В Красноярске утвердили схему размещения временных сооружений. Всего в схему вошло 1568 объектов, основное назначение которых — оказание услуг населению, сообщает пресс-служба мэрии.

Среди них 1353 — это действующие на законных основаниях автопарковки, киоски, мастерские, аттракционы, пункты проката спортивного инвентаря, общественные туалеты и другие временные сооружения. Наибольшее число площадок для временных объектов находится в Советском районе — 451. 123 территории предлагаются в качестве перспективных, которые, согласно новому порядку, будут реализованы с аукциона.

Также разработана схема размещения торговых павильонов. Этот документ в настоящее время находится на согласовании в структурных подразделениях администрации города. В дальнейшем также планируется усовершенствовать процедуру предоставления земельных участков для размещения временных сооружений и выявления самовольно установленных временных объектов и их сноса.

Напомним, следующие аукционы на вновь размещаемые временные объекты пройдут в 2013. Схема размещения временных сооружений размещена на сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе «Город сегодня» — «Градостроительство».