Среди силовых структур Красноярска выявили сильнейших

24 октября в зале борьбы имени Дмитрия Миндиашвили прошел I открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди силовых структур, посвященный Дню войск специального назначения.

В турнире принимали участие cлужащие силовых структур города Красноярска. В том числе команды: «Витязь – Сибирь», в/ч 7486, УФС Судебных приставов, Красноярская таможня, ППС полиции, УФСКН, СОБР, ФГКУ УВО ГУ, МВД, в/ч 3476, УФСБ, ОМОН на транспорте, МЧС, ГУФСИН — всего 150 человек.

Открыл соревнования первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко. С приветственным словом и поздравлениями к участникам турнира обратились также депутат Заксобрания Юрий Швыткин, депутат Заксобрания Денис Побилат, председатель Совета «Краповых беретов» в организации ветеранов спецназа «Витязь – Сибирь» Михаил Трубачев.

Денис Побилат поздравил присутствующих с Днем войск спецназа и пожелал участникам соревнований здоровья, успехов и мирного неба над головой. «Мы хотим, чтобы этот турнир дал старт некой дружеской борьбе, чтобы было понятно, кто и насколько физически готов к службе», — рассказал Побилат и пообещал оказывать всяческую поддержку подобным турнирам.

После официальной части и представления судей прошло костюмированное показательное выступление, и продолжились начавшиеся с самого утра соревнования.

По итогам турнира больше всего спортсменов (23 человека) и побед — у военной части 3476. Им достались первые места в категориях: до 65, до 70, до 80 и свыше 85 килограммов. В весовой категории до 60 килограммов победу одержал член команды УФС судебных приставов. Сотрудник МЧС России победил в категории до 75 килограммов. Первое место в категории до 85 завоевал представитель ГУФСИН. Призерам организаторы вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Несмотря на то, что армейский рукопашный бой является одним из наименее травмоопасных видов единоборств, так как соревнования всегда проводятся в полной защите бойцов, красноярский турнир прошел зрелищно: были и нокдауны, и нокауты, а один из спортсменов растянул связки коленного сустава.

Организаторами соревнований выступили красноярская региональная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя» и Красноярская региональная общественная организация ветеранов спецподразделений, органов правопорядка и безопасности «Витязь – Сибирь». Организаторы благодарят за участие и поддержку турнира первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, а также комитет по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания региона в лице председателя Магомедовой Людмилы Васильевны и комитет Законодательного Собрания по вопросам законности и защиты прав граждан в лице председателя Швыткина Юрия Николаевича.