Версия для печати

Партийная неделя: 22-28.10.12

Источники информации доступны каждому: это сайты партийных отделений, а также сайты и блоги их информационных партнеров и представителей. Обзор не ставит перед собой задачи рекламы той или иной партии. Его цель — реклама партийной системы края в целом. Расстановка партий основана на количестве ее членов, процентах поддержки у избирателей, а также степени наполняемости информационными материалами. Итак, партийная жизнь в Красноярском крае с 22 по 28 октября 2012 года от Рождества Христова.

«Единая Россия»

Все по-взрослому: бюджет, отчеты-выборы на местах. Внезапно: конкурс «Сибирский медвежонок» для художественно одаренных юных жителей края.

Казалось бы, хватит шуток, но: «Трудовые мигранты заплатят за российские пенсии», и окончательно разрывающий шаблон текст: «Ужурский район: глава района Газиля Кузнецова провела личный прием граждан через Skype». Цитируем: «Видеозвонки главе района поступили из Приреченска (Белопольска), Малого Имыша и города Ужура». Мощь прогресса добралась до провинции.

Кстати, Лев Владимирович и Эдхам Шукриевич подобных мероприятий не проводили, а зря!

КПРФ

«Товарищеский разговор» — материал о расширенном заседании бюро Красноярского городского комитета КПРФ. Сухое партийное мероприятие, однако подтверждает: в ряды коммунистов идут простые люди. Однако есть и попутчики — заметка «Зря стараетесь!». Новая глава в саге «Осколков против Медведева»: «Не запугаете! И не такое проходили!». «Лучшая тактика — крикнуть «Держи вора!» и смыться в толпе», — таков ответ коммунистов на заявление Осколкова о взносе 4 миллионов рублей за выдвижение от КПРФ.

ЛДПР

Неделя отражает активную деятельность партии в регионе. Это и автопробеги по краю «Налоги платим — дорог нет», и юношеский турнир по мини-футболу на призы красноярского ЛДПР, и экологическая акция в Абанском районе. Лидер регионального отделения партии Козлов также не теряет времени: готовит публичные слушания по социальному развитию деревни.

«Справедливая Россия»

День рождения партии прошел 28 октября. Шесть лет эсерам. Далее по значимости — интервью Николая Трикмана «Законы песня творить помогает?». Знаменитый закон «О тишине» в интерпретации краевого лидера «новых социалистов». Читаем: жалобы на непонимание со стороны депутатов Горсовета, заявление о лучших мотивах и эпическая цитата в финале: «И полку книжную повесить на стенку надо, и песни попеть на день рождения, но, не ущемляя интересы соседей! Мы за уважение людей друг к другу, за взаимопонимание. Вот давайте примем закон и вместе споем, а то и спляшем».

Зачем, спрашивается, было огород городить? Все по-прежнему можно — и с новым (не принятым) законом.

«Коммунисты России»

О новом повороте в деле депутата от КПРФ минусинского горсовета Дмитрия Попкова, рассказывает заметка «Соратник Петра Медведева стал подозреваемым». Очень некрасивая история о темной стороне власти. Решение будет принято в судебном порядке, а пока только хроники следственных действий.

Далее статья об иске Осколкова. И ни строчки о деятельности партии…

Михаил Сохрин для ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной