Версия для печати

Пьяных водителей в Красноярске будут искать каждую ночь

Рейд «Нетрезвый водитель» по выявлению нарушителей правил дорожного движения в Красноярске будет проводиться каждую ночь. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Рейд будет проводиться ежедневно в разных районах. Улицы, которые будут перекрываться, держатся полицейскими в секрете, отмечают в пресс-службе. Однако известно, что первый на этой неделе рейд пройдет уже 16 октября в Октябрьском районе.

За минувшие выходные в городе произошло три аварии с участием нетрезвых водителей, в которых шесть человек пострадало. 59 человек задержано за управление в нетрезвом виде. Всем им грозит лишение водительского удостоверения на срок до двух лет.

«По вине пьяных водителей в этом году произошло уже 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек, а 141 получили травмы, — отмечает командир полка ДПС Владимир Евсеенко. — Все силы полка ДПС брошены на борьбу с пьяными лихачами. События в других городах России свидетельствует о том, что эту проблему, конечно, надо решать и на законодательном уровне».


Сейчас на главной