Новый сквер открылся в Ленинском районе Красноярска

Новое место отдыха для жителей Ленинского района благоустроили на улице Волжской напротив городской поликлиники №6. На площади около 4 тысяч квадратных метров разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники, заасфальтировали тротуары, установили лавочки и детский городок, сообщает пресс-служба района.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отметил, что жители давно просили привести в порядок территорию перед поликлиникой: «Долгие годы на этом месте был пустырь, в прошлом году было принято решение территорию благоустроить. Организация сквера на этом месте решила сразу две важных проблемы — освоение пустующих земель, которые очень часто начинают использоваться не по назначению, и благоустройство новых мест отдыха для жителей нашего района». На выполнение всех работ ушло 3 месяца.

За последние два года в Ленинском районе появилось семь новых объектов: введены в эксплуатацию бульвар 70-летия Ленинского района на пр. Красноярский рабочий, скверы «Учумский» и «Солнечный», реконструирован парк 1 Мая, благоустроены «Площадь влюбленных» на ул. Коломенской, бульвар на ул. Даурской и сквер на ул. Волжской.