Версия для печати

Микроавтобусы от Северного до ДК «Кировский» заменили на МАЗы

Микроавтобусы транспортного такси заменили на ПАЗы и МАЗы на маршруте №7 «мкрн. Северный – ДК «Кировский» в Красноярске, сообщили в пресс-службе мэрии.

«С 20 октября этот маршрут по постановлению администрации начинает осуществлять перевозки в обычном режиме городского регулярного маршрута, — рассказал заместитель главы департамента транспорта Игорь Ким. — С этого числа микроавтобусы на этом маршруте уйдут, на маршруте поедут автобусы городского класса новой модели ПАЗа и автобусы МАЗ. Стоимость проезда на этом маршруте, соответственно, тоже будет общегородской 13 рублей, а не 18, как это есть сейчас», — рассказал он.

Пассажиры, имеющие социальные проездные билеты и транспортные карты теперь могут осуществлять проезд на данном маршруте. Интервал движения автобусов составляет 11-13 минут в часы пик.

Движение автобусов будет осуществляться по схеме, которую ранее осуществляли микроавтобусы маршрутного такси: мкрн. Северный – ул. 9 Мая – ул. Авиаторов – мост Октябрьский – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. Пионерской Правды – ул. Кутузова – ДК «Кировский» с остановками на всех остановочных пунктах, имеющихся по маршруту движения.

Расписание движения автобусов можно узнать по телефону центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта: 256-84-00. Жалобы и пожелания ждут по телефонам: 256-84-04.

Напомним, в настоящее время в мэрии принимаются предложения по изменению схемы движения ряда других маршрутов пассажирского транспорта.


Сейчас на главной