Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

5 — 7 октября: экранизация Керуака, выставка Магритта, Прокофьев в оперном, смешняги в БКЗ, «Алиса» и Сурганова.

Кино

На дороге

Экранизация культового романа писателя-битника Джеку Керуака. После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.

Режиссер: Уолтер Саллес. В ролях: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Эми Адамс.

Заложница 2

Продолжение бодрого боевика с Лайамом Нисоном от продюсера Люка Бессона. Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.

Режиссер: Оливье Мегатон. В ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен.

Универсальный солдат 4

Настоящее время. Программа «Unisol» по-прежнему актуальна и снова введена в эксплуатацию. Давним и непримиримым врагам времён Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо суждено встретиться в очередной раз, дабы продолжить своё извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Однако, новые опасности и трудности заставляют двух солдат на время объединиться пред лицом общей неприятности, что весьма ненадолго.

Режиссер: Джон Хайамс. В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс, Андрей Арловский, Дольф Лундгрен.

ДухLess

Экранизация гламурного российского бестселлера нулевых. Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чем многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так.

Концерты

Валентин Стрыкало

Украинская группа «Валентин Стрыкало» была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». Парень выкладывал ироничные видео-обращения к звездам шоу-бизнеса на Youtube, которые набирали миллионы просмотров. В Красноярск Стрыкало приезжает уже не первый раз, концерт начнется в клубе «Эра» в пятницу в 20:00.

«Алиса»

В субботу в красноярском Havana Club состоится концерт группы Константина Кинчева в поддержку альбома «20.12», вышедшего год назад. «Известно, что многие опасаются 2012 года из-за всевозможных предсказаний о конце света, — объясняют название пластинки в аннотации к концерту. — У Константина Кинчева свой, особенный взгляд — каждую секунду нужно быть готовым к любому исходу, при этом в жизни как в игре нужно соблюдать правила». Начнется концерт в 19:00, будьте готовы к любому исходу.

alisa.jpg

«Сурганова и Оркестр»

«Кумир эстетов и хэдлайнер рок-фестивалей, алхимики, смешавшие в одном флаконе поэзию «Серебряного века» и современный рок так, что за это не стыдно, самая солнечная группа российской сцены» (цитата по пресс-релизу) выступит в «Че Геваре» в воскресенье с не самой обычной, как заверяют организаторы, программой. Начало в 20:00.

Команда КВН «Уральские пельмени»

7 октября в БКЗ с программой «Смешняги. Избранное» выступит одна из команд КВН, которая часто шутит «так, что за это не стыдно», «Уральские пельмени». У юмора «Пельменей» нет никаких возрастных ограничений: они традиционно избегают «грязных шуток ниже пояса», так что на их концертах пятилетние дети смеются рядом с 50-ти летними мужчинами, сообщают организаторы. Начало в 19:00.

Выставки

Вероломство образов

В Красноярском музейном центре с четверга открыта выставка литографий одного из самых известных сюрреалистов Рене Магритта. Всего представлено около 50 работ. Среди них такие шедевры, как «Преодоление пустоты», «Голконда» и самая известная работа мастера «Сын человеческий».

renet.jpg

Зоомир

Организаторы выставки-продажи «Зоомир» обещают собрать 1000 представителей семейства кошачьих на этих выходных в ВДЦ MixMax. Посетителям выпадает возможность посмотреть или купить не только кошек, но и собак, птиц, насекомых, рыб и земноводных, а также получить консультацию ветврачей, развлечь детей и забрать домой бездомное животное.

Выставка продлится два дня, 6 и 7 октября, в выставочно-деловом центре MixMax (ул. Телевизорная 1, стр. 9). Режим работы — с 10:00 до 18:00 (захватите 100 рублей заплатить за вход, дети до 7 лет пройдут бесплатно).

catnose400.jpg

День абитуриента

В течение четырех часов 7 октября в центральном атриуме ТРЦ «Планета» специалисты расскажут о правилах приема в высшие учебные заведения, колледжи и техникумы, о вступительных экзаменах, сроках подачи документов, условиях обучения на бюджетной и коммерческой основе.

В Дне абитуриента принимают участие вузы, а также интернет-школа «Светильник», компания «СТАР ВЭЙ», которая поможет выбрать обучение, работу и стажировку за рубежом и представители Россельхозбанка, которые расскажут об образовательных кредитах.

Начало — 12:00.

american_guys400.jpg

Театр

Каменный цветок

Красноярский театр оперы и балета представляет новую премьеру – балет «Каменный цветок» на музыку Сергея Прокофьева по мотивам уральских сказов Павла Бажова. Балетмейстер-постановщик — народный артист СССР Юрий Григорович. «Каменный цветок» – один из знаковых балетов ХХ века, который определил эстетику балетного театра не только России, но всего мирового балета. В разное время в этом спектакле танцевали Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Владимир Васильев и многие другие. Премьеры балета состоятся 5 и 6 октября и пройдут в рамках II всероссийского форума «Балет XXI век», посвященного 85-летию хореографа.

stone_flower1.jpg


Сейчас на главной