Красноярец уже месяц бомжует на казахстанском вокзале

Житель Красноярска уже месяц не может вернуться домой, ночуя на вокзале города Алма-Ата в Казахстане, сообщает казахский телеканал КТК.

По сообщению канала, у жителя Красноярска по дороге на вокзал украли документы и все вещи. «Я ехал транзитом, перешел границу с Узбекистаном в Казахстан. Думал транзитом поеду через Казахстан, через Алматы. Когда сюда приехал, поймал такси с автовокзала, и таксист, скажем, обманным путем меня выйти подтолкнул, я поверил. Вышел, все, он по газам и уехал. А я остался ни с чем», — рассказал в интервью КТК молодой человек.

Номер машины он запомнить не успел и сразу после происшествия обратился в полицию и российское консульство. В полиции по данному факту завели уголовное дело, а в консульстве ответили, что ничем не могут помочь, пока не его личность не подтвердят в миграционной службе. Теперь мужчина вынужден ночевать на вокзале. По его словам, выжить ему помогают добрые люди, которые помогают едой и деньгами.

Как отметили корреспонденты канала, дело в консульстве сдвинулось с мертвой точки после визита туда съемочной группы. В консульстве пообещали восстановить красноярцу документы в ближайшее время.