Версия для печати

Красноярцы решат, где установить камеры, фиксирующие превышения скорости

ГИБДД Красноярска просит горожан принять участие в определении скоростных аварийных участков автодорог, где требуется установка комплексов автоматической фиксации превышения скорости. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника ОГИБДД Красноярска Анатолий Попов на пресс-конференции 3 октября.

В ближайшее время в городскую автоинспекцию поступят пять новых комплектов видеокамер для фиксации скорости автомобилей. Новое оборудование имеет четырехполосный охват. Анатолий Попов сообщил, что ГИБДД Красноярска решит вопрос установки комплексов с учетом мнения горожан: какие магистрали необходимо ими оборудовать в первую очередь.

В Госавтоинспекции уже есть несколько вариантов участков для установки камер: улицы Партизана Железняка и Семафорная, проспект Красноярский Рабочий, участок дороги от шинного моста до Мичуринского моста. Предложения красноярцев будут приниматься в течение всего октября по телефону 212-20-33.

Напомним, что аналогичные комплексы уже установлены на Октябрьском мосту на подъезде к улице Партизана Железняка — видеофиксацией охвачено шесть полос виадука со стороны Молокова и правого берега. Видеофиксатор также установлен по адресу Красноярский Рабочий, 47 в районе магазина «Баджей» под мичуринским путепроводом по обоим направлениям движения. Комплексом оснащена улица Семафорная — пешеходный виадук между Безымянным переулком и улицей Затонской. На 60 лет Октября, 106-109 камера установлена за Спецавтобазой, на Копыловском мосту камера установлена в обоих направлениях. Попов отметил, что уже установленными комплексами в сутки фиксируется 400-450 фактов нарушения скоростного режима, из них 50-70 фактов превышения скорости 100 км/ч.

В дальнейшем ГИБДД также планирует установить оборудование для фиксации нарушений ПДД на перекрестках и пешеходных переходах.


Сейчас на главной