Красноярцев пригласили на слушания по планировке нового жилого района

В Красноярске пройдут публичные слушания по проекту планировки жилого района «Серебряный», сообщили в пресс-службе мэрии.

Общественное обсуждение по проекту состоится в 18:00 мин. в ГорДК по адресу пр. Свободный. 48

Участок, где планируется застройка, находится в восточной части Октябрьского района города. На севере он ограничен ул. Лесопарковой; на юге и западе — проектными красными линиями перспективной автомагистрали ул. Копылова (ориентировочно ограничен территорией СФУ, территориями садоводств); на востоке — пр. Свободным. Общая площадь территории ориентировочно составляет около 140 га.

Как отмечают в мэрии, сейчас эта территория частично занята жилой многоэтажной и малоэтажной (с приусадебными участками) застройкой, также присутствует застройка административно-хозяйственного, коммунального и общественно-делового назначения. Больше 15% участка — это территории, не вовлеченные в градостроительную деятельность (овраги, территории, занятые водными объектами и т.д.).

Генеральным планом города предусматривает отдать место для жилищного строительства и объединения разрозненной многоэтажной застройки в единый жилой район.