Хоккеисты «Енисея» начали игру на первом этапе Кубка России с победы

30 сентября хоккеисты красноярского «Енисея» начали осеннюю серию игр на первом этапе Кубка России с разгрома над командой «Уральский трубник» из Первоуральска, сообщает пресс-служба красноярского клуба.

Уже к 11-й минуте «Енисей» вел со счетом 2:0 благодаря успешной реализации угловых ударов. Сначала отличился Артем Бондаренко с подачи Дмитрия Завидовского, а затем точный удар получился у капитана команды Юрия Викулина, которому ассистировал Олег Толстихин.

До перерыва красноярские игроки отличились еще 4 раза: дважды — Сергей Ломанов, по разу — Викулин и Бондаренко. Первоуральцы смогли ответить всего одним голом и в раздевалки команды ушли со счетом 6:1 в пользу красноярцев.

Во втором тайме картина не изменилась, «Енисей» продолжал доминировать. Команда забила еще шесть мячей. Еще три гола забил Сергей Ломанов, по одному — Артем Бондаренко, Евгений Швецов и Евгений Хвалько. Итоговый счет 12:2 в пользу «Енисея».

С 9 набранными очками красноярский клуб возглавил турнирную таблицу Восточной зоны Кубка России-2012. Следующая игра «Енисея» состоится 1 октября. Красноярцы сыграют с «Саянами-Хакасией» из Абакана. Начало игры в 19:00 по красноярскому времени.