«Газпром геологоразведку» возглавил Алексей Давыдов

davydov_gazprom.jpgРешением ОАО «Газпром» генеральным директором ООО «Газпром геологоразведка» избран Алексей Давыдов.

Алексей Давыдов сменил на должности генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Михаила Сироткина, руководителя Департамента по управлению корпоративными затратами ОАО «Газпром».

Алексей Давыдов родился в 1972 году в Тюмени. В 1994 году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «экономика и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса», в 1999 году получил второе высшее образование в Тюменском государственном университете по специальности «юриспруденция». Кандидат экономических наук. В 2009 году окончил курс обучения «экономика и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса» (МВА) в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента.

В 1993-2004 годах занимал ряд должностей в тюменском филиале «Газпромбанка»: от ведущего инженера до заместителя управляющего филиалом.
В 2004-2009 годах — заместитель главного бухгалтера, главный бухгалтер ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
В 2009-2011 годах — заместитель генерального директора по экономике ООО «Газпром добыча Красноярск».
В 2011-2012 годах — заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром геологоразведка» (ранее — ООО «Газпром добыча Красноярск»).

Напомним, 23 декабря 2004 года было создано ООО «Красноярскгаздобыча», позже переименованное в ООО «Газпром добыча Красноярск». Основными задачами Общества стали реализация и развитие проектов «Газпрома» по формированию сырьевой базы углеводородного сырья, освоению газовых месторождений и газификации Красноярского края. В 2011 году Приказом Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера ООО «Газпром добыча Красноярск» было переименовано в ООО «Газпром геологоразведка» и назначено специализированной дочерней компанией по организации и проведению геологоразведочных работ на всех лицензионных участках «Газпрома» и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе Российской Федерации.