ФСБ в Красноярском крае задержала партию наркотиков на 20 миллионов рублей

В Красноярском крае сотрудники ФСБ пресекли межрегиональный канал реализации наркотиков. В регионе задержан руководитель организованной преступной группировки, занимающейся поставкой наркотиков на Дальний Восток.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Красноярскому краю, организатор преступной группы собирался перевезти наркотики через Красноярский край. Сотрудники органов безопасности организовали засаду на трассе в районе деревни Сухая. Наркодилеры для отвлечения внимания ДПС от автомобиля использовали еще одну машину с транзитными номерами, которая двигалась впереди. Сотрудники ФСБ задержали оба автомобиля, и обнаружили в обшивке заднего левого крыла второго автомобиля контейнеры с опием весом 27 килограммов. Это количество наркотиков эквивалентно 20 миллионам рублей.

В настоящее время в следственном отделе УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере». Устанавливаются другие члены организованной преступной группировки, а также лица, причастные к реализации наркотических средств.

ФОТО: УФСБ по Красноярскому краю.