ФК «Енисей» вернулся из Уфы с победой

9 октября в столице Башкирии красноярская команда одержала победу с разницей в один гол над «Уфой». Дублем отметился Владимир Лешонок. Таким образом, «Енисей» со второго выезда подряд возвращается с тремя очками.

Спустя 26 минут от начала игры «Енисей» осадил хозяев угловыми и открыл счет – 0:1. «Уфа» попробовала взять инициативу. Однако до конца первого тайма хозяева ничего не добились.

Во втором тайме участились голевые моменты. А во время пенальти Плотников спас «Енисей», чем еще сильнее приободрил команду, и на 69 минуте Лешонок удвоил счет, 0:2.

После игры Владимир Лешонок поделился впечатлениями от матча: «Отраженный нашим вратарем пенальти стал ключевым моментом. Мы вели 1:0, соперник мог сравнять счет и получить психологическое преимущество. А так мы, окрыленные после нереализованного одиннадцатиметрового, почувствовали, что можем выиграть, и забили второй мяч».

В оставшиеся двадцать минут «Уфа» взбодрилась и вполне могла уйти от поражения. Гол был забит по итогам корнера: Базанов оступился на линии вратарской — 1:2. Спустя минуту Галыш пустил мяч в сантиметрах от штанги, а незадолго до того, как резервный рефери вскинул руки с извещением о добавленном времени, вскользь попал по мячу, находясь перед пустыми воротами. Плотников чудом пролетел вдоль «ленточки» в нужное место и, как выяснилось, затушил кульминацию атакующих потуг красно-белых, рассказали в пресс-службе клуба.

В итоге «Енисей» догнал по набранным очкам «Уфу».

«Уфа» – «Енисей» – 1:2 (0:1)

Голы: Лешонок, 26 – 0:1, Лешонок, 69 – 0:2, Войдель, 78 – 1:2.

Нереализованный пенальти: Маркосов, 59.

«Уфа»: Кобозев, Вильям, Тишкин, Аликин, Попов, Маляров (Духнов, 46), Войдель, Засеев, Диего, Маркосов (Александр Васильев, 72), Галыш.

«Енисей»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Качан (Никитин, 65), Шабаев, Фатуллаев, Базанов, Кожанов (Пьянченко, 82), Лешонок, Чадов (Кучук, 64), Алексеев (Сурнев, 89).

Предупреждения: Кожанов, 37, Засеев, 55, Пятикопов, 58, Маркосов, 66.

Читайте подробнее о матче в спортобзоре «Енисей» выздоравливает!?!